Архиерейское богослужение в неделю 1-ю по Пятидесятнице

30 июня, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Его Преосвященство, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя Божественную литургию.

Объявлен набор в воскресную школу и детский хор Свято-Покровского собора г. Джанкоя

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, объявлен набор детей в воскресную школу Свято-Покровского кафедрального собора г. Джанкоя.

Поздравление с Днем рождения Высокопреосвященнейшему митрополиту Симферопольскому и Крымскому Тихону

Вся полнота Джанкойской епархии сердечно поздравляет с Днём рождения Его Высокопреосвященнство, Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, Главу Крымской митрополии Русской Православной Церкви!

В Москве завершились курсы повышения квалификации для благочинных епархий РПЦ

25-28 июня в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в г. Москва прошли курсы повышения квалификации «Эффективная организация работы структур благочиния в епархиях Русской Православной Церкви».

Во второй день учебы в ОЦАД благочинные епархии побывали в святых местах Москвы

Завершился второй день занятий на курсах повышения квалификации в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Паломнические поездки по Крыму совершают прихожане храмов Джанкойской епархии

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в летнее время прихожане храмов Джанкойской епархии совершают паломнические поездки по святым местам Крыма.

Благочинные Джанкойской епархии проходят курсы повышения квалификации в ОЦАД

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия начались курсы повышения квалификации «Эффективная организация работы структур благочиния в епархиях Русской Православной Церкви».

В храмах Джанкойской епархии вознесли молитвы о пострадавших и погибших во время террористической атаки на город Севастополь

24 июня, в день Святого Духа, по благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя по окончании Божественной литургии отслужена панихида по безвинно убиенным в результате террористической ракетной атаки на город Севастополь.

Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Достойно есть» пгт. Октябрьского

24 июня — престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» пгт. Октябрьского Красногвардейского благочиния. В нынешнем году он совпал с Днём Святого Духа. По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, Божественную литургию возглавил духовник Джанкойской епархии,…

Престольный праздник молитвенно отметила община Свято-Троицкого храма п. Первомайского

В день Святой Троицы православная община п. Первомайского молитвенно отметила престольный праздник в строящемся храме Пресвятой Троицы.